al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/05/2009 22:02:23
Voto visitatori: 7,59 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 13/03/2009 13:55:53
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 09/03/2009 13:35:13
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/02/2009 13:57:30
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/02/2008 14:56:35
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2008 13:04:33
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2008 23:08:14
Voto visitatori: 6,48 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 15:14:23
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/01/2008 23:05:44
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2008 23:00:03
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 20/01/2008 19:23:23
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 20/01/2008 19:09:44
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEPTEMBER TAPES
Regia di Christian Johnston
Voto del 20/01/2008 18:57:13
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/01/2008 18:39:32
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 18:33:07
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 20/01/2008 18:23:30
Voto visitatori: 4,45 (44 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net